注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

真情教育家园 罗老师的博客

求真 向善 坚韧 智慧 真情 真知 真爱 真人

 
 
 

日志

 
 
关于我

教师的幸福:是一种感觉、一种心态,更是一种格调。感觉快乐了,举手投足流露愉悦与自信,心态积极了,音容笑貌洋溢着平和与宽容, 格调高尚了,趣味爱好彰显健康与活泼。 幸福教师的工作,就是享受、创造并传播真善美的过程。

网易考拉推荐

我们班的运动会日程  

2012-03-29 22:13:43|  分类: 班主任管理 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

      三初2014级19班运动会日程安排

今天是运动会的第一天,我班的赛况还不错!最值得高兴的就是集体项目跳大绳得了全年级第一名加了18分的团体总分;20乘50迎面接力也得了全年级第三名加了12分团体总分;可是个人项目却不太理想,张婷同学800米为班级加了1分;张立勤同学跳远为班级加了4分。入场式加了12分。通讯组的孩子们今天也很努力,是全校交稿最多读稿最多的班级!孩子们明天继续加油哦!将团结精神坚持到底!

3月29日上午       8:00入场式

男子甲组100米预赛:10:00

第8组:6号道次:廖春林   第9组:6号道次:苏丁乙

第10组:1号道次:舒凯

女子甲组100米预赛:10:40

第8组:6号道次:王满玉    第9组:5号道次:谢宇阳

第10组:1号道次:唐艺芝

3月29日下午:

男甲100米决赛:14:30       女甲100米决赛:14:45

男子800米决赛:15:00

第4组:7号道次:张笑生      第5组:7号道次:杨禹

第6组:6号道次:李岚鑫

女甲800米决赛:16:10

第4组:7号道次:何宇帆   第5组:7号道次:胡玉婷

第6组:7号道次:张婷

初中甲组:20*50米迎面接力16:50  六组2号和20班、21班一起1号道次

男生:

女生:

田赛:男子甲组跳远:14:00

 43号:杨禹    52号:马福茗    61号:张立勤

初中甲组跳绳:16:00点 第3场地和20-28班

三初2014级19班运动会日程安排

3月30号上午:

男子甲组400米决赛:8:30

第10组:1号道次:张笑生   第11组:1号道次:杨艺鹏

第12组:1号道次:舒凯

女子甲组400米决赛:9:35

第7组:6号道次:尚新       第8组:6号道次:何宇帆

第9组:6号道次:胡玉婷

男子甲组4*100米接力决赛:10:35

第4组1号道次:

女子甲组4*100米接力决赛:11:15

第4组1号道次:

田赛:

女子甲组实心球:9:00

52号:高力凡   53号:张玲菱;  54号: 张婷

3月30号下午:

男子甲组200米预赛:14:00

第9组:6号道次:张笑生  第10组:1号道次:杨艺鹏

第11组:1号道次:苏丁乙

女子甲组200米预赛:14:35

第8组:6号道次:张果    第9组:6号道次:任红霞

第10组:1号道次:何其芹

初中甲组滚轮胎决赛:15:30  第六组1号和20班、21班

男生:

女生:

田赛:

女子甲组跳远:决赛:14:00

44号:任红霞;  52号:梁思琪;  60号:唐艺芝

男子甲组实心球:决赛:14:00

55号:杨禹   56号:苏丁乙   57号:刘思阳

3月31号上午:

男子甲组200米决赛:8:00

女子甲组200米决赛:8:15

男子甲组4*400米决赛:8:30:第四组1号道次

 

闭幕式:10:30

11:00回教室总结。

注意:径赛提前20分钟到检录处即赛前控制中心点名,领取号码布

田赛提前10分钟直接到赛场点名。

比赛结束后必须到主阵地点名。中午必须回寝室休息。

  评论这张
 
阅读(164)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017